31.03.2022 Интенсив-практикум по подготовке к ОГЭ

31 марта 2022 г. в центре образования «Точка Роста» на базе МБОУ Николаевской СОШ им. Г. Е. Кучерявого, в рамках реализации сетевого взаимодействия со школами-партнерами (для обучающихся 8-9 классов) организован интенсив-практикум по подготовке к ОГЭ по химии, биологии, физике, математике. В рамках консультации-практикума были предложены кейс-пакеты с реальными заданиями ОГЭ. Работа была плодотворной и результативной: девятиклассники провели консультации, а восьмиклассники познакомились с реальными заданиями ОГЭ, смогли ощутить всю серьезность и необходимость подготовки к предстоящим экзаменам. На уроках физики, химии обучающиеся 8 класса МБОУ Зубовской СОШ на практике отработали темы уроков, провели лабораторные работы с помощью лабораторного оборудования и Цифровой лаборатории Релеон. Урочная деятельность, организованная в центрах образования «Точка роста», позволяет выйти на профильный уровень образования, достичь успехов в учебной деятельности.

И.В. Кузнецова